Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.06.2017 18:23
Категория: Криминал
Город: Мурманск

Полицейские России и Финляндии решили дать бой преступности и миграции

Сегодня в Мурманске в ходе очередного заседания российско-финляндской координационной группы по вопросам оперативного взаимодействия в борьбе с преступностью подписаны документы, определяющие вектор взаимодействия полиций двух стран на ближайшие два года.
 
В рамках ранее достигнутых договоренностей о повышении уровня оперативного взаимодействия между двумя ведомствами в 2017 году установлены прямые контакты между приграничными территориальными подразделениями МВД России (по Республике Карелия, по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и по Мурманской области) и органами полиции Финляндии. В целях координации действий разработаны планы совместных действий.
 
По итогам очередного заседания российско-финляндской координационной группы подписан протокол. Со стороны МВД России документ подписал координатор международного сотрудничества МВД России Петр Попов, со стороны МВД Финляндской Республики – генеральный директор Департамента полиции МВД Финляндии Кауко Аалтомаа.
 
Документом определены основные мероприятия по борьбе с организованной преступностью, противодействию незаконной миграции, пресечению деятельности международных транснациональных группировок, причастных к поставкам наркотических средств в Россию и Финляндию.

0255.71
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться