Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.01.2018 07:15

Новый министр здравоохранения Мурманской области

По нашей информации, в течение месяца в Мурманской области вступит в должность новый министр здравоохранения, этот пост займёт главный врач Мурманской областной клинической больницы имени П.А. Баяндина, Александра Павловна Будова. 

Будова Александра Павловна

Как мы видим, готовить Александру Павловну начали уже в 2017 году, вот интервью её на одном из местных каналов: 

Александра Будова связана с непрозрачными историями строительства нового сосудистого центра на месте приёмного отделения областной больницы, деятельностью  благотворительного медицинского диагностического центра «Белая роза», где является председателем попечительского совета фонда «Время добра», напомним, что «Белая роза» была создана по инициативе губернатора Марины Ковтун Мурманский и областного фонда содействия гражданским инициативам «Время добра». 

По информации наших источников, Александра Павловна является близкой подругой губернатора Мурманской области и её протеже на место министра здравоохранения области, цель этого назначения, снижения градуса напряженности в этой сфере в связи с предстоящими выборами. 
 
Небольшая справка: 
Александра Павловна окончила Петрозаводский государственный университет по специальности «лечебное дело». Более 12 лет работает в Мурманской областной клинической больнице имени П.А. Баяндина, 10 из которых – на руководящих должностях. С 2011 года является главным внештатным специалистом министерства здравоохранения Мурманской области по лучевой диагностике. 
 
В 2015 году проект «Центральный архив медицинских изображений Мурманской области», одним из руководителей которого являлась Александра Будова, признан победителем в номинации «Лучший телемедицинский проект» на II Всероссийском форуме «Приоритеты 2015: Информатизация образования и здравоохранения в России» и получил высокую оценку министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой.

01812.21
2
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться