Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.03.2018 19:19
Категория: Экология

Мончегорск уже дважды в 2018 году накрывало выбросами

Об этом не говорят по телевидению, не пишут в газетах, но факт остается фактом, в феврале и в марте Мончегорск задыхался от чего-то очень нехорошего. В то же время, администрация Мончегорска сообщала:

- Уважаемые жители города Мончегорска сообщаем вам о том, что 21.02.2018 в 17:00 спасателями ПАСС МКУ "Управление ГО и ЧС" были произведены замеры атмосферного воздуха в трёх районах города. Превышения допустимых концентраций вредных веществ не выявлено.

Вот как описывали ситуацию 21 февраля, местные жители уверены, что виноват в происходящем находящийся рядом комбинат: 

Видео выбросов непонятного происхождения 21.02.2018

5 марта ситуация повторилась, в социальных сетях появилось огромное количество сообщений о том, что люди кашляют и задыхаются, а токсичная взвесь была заметна даже в длинных коридорах внутри зданий.

Комментарии 05.03.2018:

Гость из столицы:

Видео выбросов непонятного происхождения 05.03.2018

Конечно, есть жители, которые защищают комбинат, уверяя, что это всего лишь природное явление, а если и комбинат, то всё не так страшно и закрывать его нельзя, так как он кормит всю область:

Но большинство хочет верить в то, что их не бросят на произвол судьбы, обратят внимание на происходящее и руководство КГМК заставят поставить фильтры, которые решат проблему.

Местные жители планируют обратиться к обращение к министру экологии Сергею Донскому, создать петицию и написать лично президенту, потому что надежды на местную администрацию нет. 

Комментарии из официального сообщества администрации Мончегорска в ВКонтакте:

91460.77
3
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

Владимир
Владимир 07.03.2018 15:37

Опять город в газу! Сколько можно терпеть это! Хоть бы предупреждали,что такое будет.Ни стыда ни совести.

Василий Голубев
Василий Голубев 07.03.2018 16:21

С наступающим девчата!!! Комбинат ударным трудом и повышенной нормой плавки и выброса салютует в честь Международного дня.Всем нашим мамам посвящается ( да и папам тоже). Терпите люди!! Кто-то большие деньги кует сидючи в московском обезъяннике за стеклянными дверями и окнами Меркурий Сити Тауэр в Москва -Сити.

Евгений
Евгений 07.03.2018 16:42

Не опять, а снова город Мончегорск и вся округа в дыму выбросов непонятного происхождения. Это не выносимо, дышать таким едким выбросом, дети дышат этим. Администрация никаких действий не принимает. Наверное комбинат хочет отравить всех и побыстрее, отписываясь при этом, что количество вредных веществ в воздухе в допустимых нормах. Куда обратится, чтобы обязали комбинат поставить фильтр нормальные.

Опр Мурманск.
Опр Мурманск. 07.03.2018 16:46

Всем здрасть. Писать письмо президенту?Вы серьёзно? Думаю зря время потратите. Жулику без разницы наши проблемы. За 18 лет не решено ни чего для людей. Лишь нелепые законы вроде "закона яровой" да буквы Ш на авто.

Марина
Марина 07.03.2018 16:46

Я живу на 9 этаже, выбросы эти уже третью неделю, видимо многие не замечают их, дома не открыть окно, отопление шпарит, жара, дышать нечем, на улицу не выйти, живём как в бункере!! Сходила в магазин возле дома, кашель уже третий час не проходит, а администрации совсем на..... На жителей города.

татьяна
татьяна 07.03.2018 20:51

Это преступление против жителей города. Норвежцам и финнам, видите ли, наш газ дышать не дает, так давайте трубы срежем, своих задушим. Посмотрите, высота труб ниже уровня сопок. Конечно, теперь это будет в системе. Интересно, куда смотрит прокуратура? Люди задыхаются, машины бьются, только начала природа восстанавливаться, и опять все передохнет. ПРЕВРАТИМ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД В ПУСТЫНЮ! ДА ЗДРАВСТВУЮТ СВЕРХДОХОДЫ КГМК!

Ирина
Ирина 07.03.2018 21:37

Это какой то кошмар! Почему в Мончегорске творится такой беспредел?!Второй выброс газа с КГМК за три дня! В городе не продохнуть, глаза слезятся, во рту ужасный привкус! Дети задыхаются! Спасаемся только дома, и то, ненадолго. Форточки не открыть! Куда смотрит администрация города и области?!

Галина
Галина 07.03.2018 21:58

Это преступление, и никак иначе назвать нельзя. От газа с комбината некуда деться,даже в квартире этот запах. Выбросы стали частым явлением за последние 1,5 года. Нас ,что, уничтожают физически?

18.05.2018 11:24

Администрация города Мончегорска очень утвердительно советую разобраться с сложившейся ситуацией прекратить живодерство по отношению к детям города по соответствующим статьям насчет превышений выбросов и начну принимать меры политические Я знаю по информации от куда ветер дует Первое предупреждение Надеюсь все будет выполнено часто писать приходиться сами то пусть решат проблему согласуете удачи Наталья 2070 год школа 17

 Подписаться на комментарии

Подняться