Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.04.2018 23:41
Категория: Образование
Город: Мурманск

При поддержке торгового порта мурманский гимназист отправился в образовательный центр «Сириус»

Благодаря совместному проекту Фонда «Талант и успех» и АО «СУЭК» старшеклассники из регионов присутствия крупнейшей в России угледобывающей компании проводят весенние каникулы в образовательном центре для одаренных детей «Сириус».
 
Десятиклассник профильного транспортно-логистического класса ПАО «ММТП» из мурманской гимназии № 8 Анатолий Лазовый заслужил поездку в Сочи, став призером Всероссийских предметных интернет-олимпиад по физике и математике, которые проходили в конце минувшего года при содействии Сибирской угольной энергетической компании.
 
Это был серьезный конкурсный отбор, ведь олимпиадные задания составляли преподаватели Высшей школы экономики, а в оценочную комиссию входили преподаватели Московского физико-технического института (МФТИ). 
 
В образовательном центре «Сириус» одаренные дети из регионов присутствия АО «СУЭК» смогут принять участие в мастер-классах и тренингах лучших преподавателей, получить новые знания и навыки по уникальным образовательным программам. 
 
Финальным испытанием для каждого их участников обучения станет защита индивидуального научного проекта. 
 
Для ребят также запланированы экскурсии по городу, Олимпийскому парку и знаменитой Красной Поляне, поездка в сочинский океанариум. 
 
Напомним, что образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан по инициативе Президента России Владимира Путина на базе олимпийской инфраструктуры. 
 
Обучение в «Сириусе» ориентировано на развитие у детей интереса к инновационной деятельности, накопление знаний, приобретение компетенций, позволяющих активно и творчески участвовать в проектной деятельности. 
 
Поездки мурманских школьников в «Сириус» при поддержке компании «СУЭК» и Мурманского морского торгового порта становятся регулярными. В ноябре 2017 года в Сочинском центре при содействии градообразующего предприятия побывали Екатерина Пирьян, ученица 10 класса мурманской гимназии № 7 и Никита Гунин, ученик 9 класса мурманской гимназии № 10 Путевки в «Сириус» они получили за успешную и творческую работу в летнем трудовом отряде.

При поддержке торгового порта мурманский гимназист отправился в  образовательный центр «Сириус»

0363.86
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться