На участке все чисто: борьба с вредителями с помощью народного метода — и растения здоровы.

На канале «Добрый садовод» блогер поделился интересным средством против вредителей. Оно спасет от тли, муравьёв и фитофторы.
Муравьи являются переносчиками тли, они это делают в буквальном смысле. Поэтому на участке рекомендуется также избавляться и от муравейников.
Для этого подойдёт отличное средство за копейки. Главное с ним не переборщить. Раствор обычного нашатырного спирта справиться и с тлей, и с муравьями, и с фитофторой - а ещё он подкормит растения.
Весь секрет заключается в азоте, преобладающем в составе нашатырного спирта. Для борьбы с тлей, приготовьте раствор с 50 миллилитрами нашатыря, разведённого в 10 литрах воды, и добавьте в него немного хозяйственного мыла. Для муравьев подойдёт раствор в соотношении 1:10, а для борьбы с грибками необходим слабый раствор — им достаточно опрыскать заболевшие растения.
Никита Миронов
Фото: freepik
Читайте также

Маффины покупать перестала: лучший рецепт со сгущенкой — дети будут просить их приготовить постоянно

Эти брюки просто находка для модниц: 4 базовые модели — дамы 50+ для вас особенно актуально
