Забыли пароль?
Русский English

Блоги

01.12.2008 23:57

Синдром чебурашки

Каждый человек в идеале должен иметь 100% представление о том кто он такой, куда он движется по жизни и к чему в итоге должен прийти. С самого детства нас спрашивают взрослые кем мы хотим стать, дают ориентиры кем быть следует, а кем нет и не смотря на это очень малая часть людей действительно понимает чего они хотят. Но даже они часто замирают оглядываясь назад и смотря вперед, пытаясь увидеть хоть что-то в тумане завтрашнего дня...

Как сделать правильный выбор? Что выбрать? А стоит ли что-то выбирать? Люди не вечны, страны не вечны, цивилизации не вечны, планета не вечна.

Есть очень простое решение следовать старым, проверенным ценностям. Таким как дом, работа, друзья. Но ведь проверял их кто-то другой и штамп "ценность" ставил не ты сам, хотя со многим на интуитивном уровне согласен, на то они и проверенные, но не вечные, как говорят многие.

Мы тратим свое время на треп по телефону, дела, творчество, общение с друзьями и знакомыми. Мы учимся, делаем пробы и ошибки, создаем, разрушаем, критикуем, а вот понимания и осмысления в этом нет.

Существует такой термин "синдром чебурашки", помните когда его обнаружили в начале мультфильма и он не мог толком объяснить кто он, откуда, для чего он... Так вот большинство из нас точно такие же чебурашки, а если брать круче, то и страна наша еще не нашла выхода из этого синдрома, а потому не знаем мы что у нас впереди. Очень показательно то, что на подсознательном уровне мы это прекрасно понимаем и доказательством тому может служить народная любовь к ушастому зверьку из коробки с апельсинами, даже пол которого мы не можем определить со 100% уверенностью. А навеяло мне эти мысли недавняя находка в киндер-сюрпризе - чебурашка.

3792.97
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

Один из страдающих синдромом
Один из страдающих синдромом 03.12.2008 01:47

Правильная мысль, товарищ! Согласен полностью.

SauSage
SauSage 07.12.2008 15:40

Так мило, взрослый человек открывает киндер-сюрприз и достает оттуда Чебурашку)) Представляю себе картинку)
А вообще, не помню, кто это сказал, но слова примерно такие:"Мудрый человек следует своей судьбе, а дурак выбирает её себе сам и потом плачет".

Аноним
Аноним 15.12.2008 23:25

Да уж и вправду милое зрелище=)

А вообще пессимистично как-то, не находите?

 Подписаться на комментарии

Подняться