Забыли пароль?
Русский English

Блоги

05.02.2009 16:08

В ответ на новинку Google Latitude, Яндекс и Альфа-Банк запускают совместный проект

10 февраля в 11-00 в "Swissotel Красные холмы", состоится пресс-конференция компании Яндекс и Альфа-Банка.

На пресс-конференции топ-менеджеры презентуют новую совместную услугу, а также расскажут о стратегии развития дистанционных каналов банковского обслуживания Альфа-Банка, о стратегии Яндекс.Денег в области электронной коммерции.

В пресс-конференции примут участие:
Вице-президент, руководитель блока "Розничный бизнес" Альфа-Банка Алексей Марей,

Генеральный директор компании "Яндекс.Деньги" Евгения Завалишина,

Начальник Управления развития каналов самообслуживания Альфа-Банка Владимир Урбанский.

Что же они такое запускают?!

Но сравнится ли их новинка с тем, что запустила компания Google?!

Google Latitude
По информации интернет-сми, Интернет-поисковик Google Inc в среду представил программу, позволяющую пользователям мобильных телефонов и других беспроводных электронных устройств сообщать о своем местонахождении родным и друзьям.

Используя программу Google Latitude, пользователи в 27 странах смогут постоянно передавать свои координаты избранным получателям. Программа дает возможность в любой момент прекратить передачу данных.

Местонахождение человека можно определить, используя сервис Google Maps, как со стационарного, так и с портативного компьютера или другого мобильного устройства.

Программа будет устанавливаться на коммуникаторы Blackberry канадского производителя Research In Motion Ltd и устройства, использующие операционные системы Symbian S60 и Windows Mobile, а также на некоторые модели, использующие операционную систему Android производства Google. В дальнейшем к списку устройств, на которые будет устанавливаться программа, добавятся iPhone, iTouch и большинство моделей Sony Ericsson.

В 2005 году Google приобрел программу, позволяющую сообщать свое местонахождение с помощью SMS, но впоследствии прекратил ее использование.

1278.37
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

DNK
DNK 13.02.2009 10:48

А вот и то самое нововведение:

Деньги от А до Я: новый сервис Яндекс.Денег и Альфа-Банка

С 10 февраля 2009 года Яндекс.Деньги и Альфа-Банк предлагают новую услугу «Деньги от А до Я». Теперь пользователи Яндекс.Денег могут мгновенно переводить деньги со счета в системе на карту Альфа-Банка и обратно.


------------------------------
Легко быть богом, трудно им стать!!!

 Подписаться на комментарии

Подняться