Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.08.2009 14:40

В Мурманской области проведут эксперимент

Правительство Мурманской области приняло постановление "О проведении эксперимента по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг в денежной форме".

Постановление предусматривает, что отдельные категории граждан будут получать поддержку по оплате ЖКУ в виде ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты. Ее размер будет определяться индивидуально каждому льготнику в соответствии с нормами законодательства и на основании сведений, передаваемых организациями ЖКХ.

Тестовое внедрение программы по расчету и назначению ежемесячной жилищно-коммунальной выплаты намечено проводить поэтапно: в августе 2009 года – на территории ЗАТО г. Снежногорск, в сентябре – на территории ЗАТО Полярный, Заозерск, Скалистый, Видяево. В ноябре – в Мурманске, Апатитах и Кировске. Этой работой, по поручению правительства региона, будет заниматься министерство здравоохранения и социального развития совместно с областными учреждениями, задействованными в предоставлении гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

О предварительных итогах эксперимента и возможных рисках при реализации данного социального проекта министерство доложит в правительство области в срок до 20 ноября 2009 года.

Правительство региона рекомендовало главам муниципальных образований Мурманской области обеспечить на подведомственной территории условия для проведения эксперимента.

0203.25
0
Автор manager

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться