Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.08.2009 17:30

Вакцина против свиного гриппа скоро появится во всех больницах

После того, как у четырех мурманских детей, вернувшихся из поездки по Болгарии 14 августа этого года, был обнаружен свиной грипп, учеными Центрального научно-исследовательского Института эпидемиологии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека были приняты срочные меры.

Совсем скоро, в последних числах августа, в России начнутся испытания вакцины против вируса A/H1N1. Стать добровольцами для ее испытаний вызвались студенты-медики Москвы и Санкт-Петербурга. Пока еще проводятся доклинические испытания.

В настоящее время, в России зарегистрировано 180 случаев этого заболевания, а всего в мире было подтверждено 215090 диагнозов гриппа А (H1N1). 1735 больных свиным гриппом умерли.

После срочного заседания правительственной комиссии по свиному гриппу, первый вице-премьер РФ Виктор Зубков сообщил журналистам, что на производство вакцины уже выделены средства в количестве 340 млн. рублей. На 2009-2010 годы запланировано 4 млрд. рублей для этих целей. В скором времени будет произведено 40 миллионов доз вакцины против гриппа А (H1N1). Все работы идут строго по графику и промышленные поставки вакцины в больницы и поликлиники уже намечены на ноябрь текущего года.

.

0220.11
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться