Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.08.2009 12:45

Губернатор Мурманской области обратился к гостям и участникам международного экономического форума

Все большей популярностью среди населения сейчас пользуется интернет. И это неудивительно - где, как не в сети можно узнать самые свежие новости и получить нужную информацию. У Президента России Дмитрия Медведева открыт сайт, где он обращается к интернет-аудитории. Такой же сайт есть и у Председателя Правительства РФ Владимира Путина. Там же можно и задать вопрос.

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко, следуя примеру первых лиц России, также активно пользуется интернетом для общения с гражданами. Сегодня на сайте Первого Мурманского международного экономического форума опубликовано видеообращение Губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко к участникам и гостям встречи. Наш портал публикует текст этого обращения.

«Уважаемые друзья! Здравствуйте!
Имею честь пригласить Вас к участию в работе Первого Мурманского международного экономического форума. Он состоится с 15 по 17 октября этого года.
На несколько дней Мурманск станет центром обсуждения вопросов и проблем, решение которых необходимо не только для развития региона, но и для укрепления всей российской государственности в северной части нашей страны.

Очевидно, что пришло время новых и смелых идей, нацеленных на скорейшее эффективное переосмысление роли Арктической зоны. Время для установления непрерывного диалога между бизнесом и властью. В течение трех дней Мурманск будет местом встречи как российской, так и международной деловой и политической элит, чьи знания и практический опыт обеспечат высокую результативность работы Форума.
У обширных территорий Арктики огромный потенциал и одновременно, вынужден констатировать, масса нерешенных задач, серьезных проблем, в том числе на стыке бизнеса и власти.

Недооценка их ведет к дальнейшему разбалансированию локальных и общенациональных интересов в регионе. Для того чтобы избежать этого, мы должны стимулировать создание таких условий, при которых инвесторы будут стремиться в регион. Мы должны совместно добиваться такого формата взаимодействия, когда бизнесу будет комфортно работать здесь, а власть будет являться гарантом стабильности функционирования российской государственности.

Оценивая Мурманскую область как регион стратегического значения и инвестиционных перспектив, я исхожу из уникального потенциала нашего заполярного края. Он связан с развитием Мурманского транспортного узла, освоением богатейших природных ресурсов Кольского полуострова и северных морей, планами добычи углеводородов на шельфе Западной Арктики.

Мурманская область – это особое место. Здесь тесно переплетена тысячелетняя история освоения Севера и сегодняшний день, наполненный надеждами и стремлением в будущее. Во время работы форума мы познакомим наших гостей с культурой русского православного Севера, традициями жизни коренного населения, всем тем, чем мы гордимся и что мы стремимся сохранить и преумножить.

Уважаемые участники и гости Первого Мурманского международного экономического форума! Позвольте искренне пожелать Вам доброго здоровья, интересной и плодотворной работы на благо Мурманской области и всей России!

С уважением, Губернатор Мурманской области Д.В.Дмитриенко»

0149.24
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться