Забыли пароль?
Русский English

Новости

31.08.2009 13:24

Общеобразовательные учреждения Мурманской области взяты под особую защиту

Состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии (АТК) Мурманской области, оперативного штаба в Мурманской области и региональной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Оно проходило
руководством первого заместителя губернатора Сергея Смитюшенко.

Перед началом нового учебного года был рассмотрен вопрос "О мерах, принимаемых руководителями муниципальных образований, по антитеррористической устойчивости, противопожарной безопасности общеобразовательных и дошкольных учреждений Мурманской области при подготовке к очередному 2009-2010 учебному году". С докладом по этому вопросу выступил министр образования Мурманской области Василий Костюкевич.

В Мурманской области действует долгосрочная целевая программа "Комплексная безопасность учреждений системы образования" на 2007-2010 годы. На обеспечение пожарной безопасности учреждений, например, предусмотрено направить 40,4 млн. рублей, в том числе из областного бюджета – 9,3 млн.

Кроме средств их бюджета региона, на финансирование в целом комплексной безопасности школ и детских садов Мурманской области значительные средства идут из бюджетов муниципальных образований. На 2009 год общая сумма таких муниципальных средств составит 420 млн. рублей. Профинансировано и освоено на 28 августа 72% от выделенных годовых лимитов.

Кроме обеспечения пожарной безопасности, будет обеспечена и общая безопасность общеобразовательных и дошкольных учреждений. Здесь устанавливаются кнопки тревожной сигнализации, производится установка и ремонт наружных периметральных ограждений, систем наружного и внутреннего видеонаблюдения, организация охраны и внутриобъектового режима.

На совместном заседании АТК и КЧС были рекомендованы дополнительные меры, направленные на усиление антитеррористической безопасности общеобразовательных и дошкольных учреждений области, обеспечение безопасности детей.

0233.77
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться