Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.09.2009 10:30

Что будет с образованием в Кировске?

Весной, администрация города Кировска, поддержанная депутатами горсовета, вывела из своего состава ряд структурных подразделений, такие, как, отдел культуры, отдел физкультуры и спорта. А вот отдел образования, депутаты тогда отстояли при помощи и гороно, и Министерства образования региона.

Но кировская мэрия все же, хоть к началу учебного года, но разобралась с тем, кто и как (по их мнению) должен руководить кировским городским образованием.

И вот, с 1 сентября в Кировске, появилось новое муниципальное учреждение «Служба управления образованием» во главе с Андреем Грецким, который ранее исполнял обязанности директора МУЭП «Кировское ЖКУ». В единую службу слились ранее существующие учреждения, обеспечивавшие нормальный ход образовательного процесса в городе: методический кабинет, ХЭК, централизованная бухгалтерия теперь слились в оду службу, оставив сам отдел образования в структуре администрации, но в усеченном варианте. Здесь как и прежде руководит Марина Зайцева, с ней остались еще два сотрудника и органы опеки. Все прочие специалисты перешли в созданную Службу УО.

Правда, министр образования и науки Мурманской области Василий Костюкевич, не может точно определить, кто сегодня в Кировске станет контролировать проведение ЕГЭ, может ли созданное управление издать приказ, обязывающий к какому-нибудь действию директора школы. Он не советует другим муниципальным образованиям заниматься подобными экспериментами.

0318.43
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться