Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.09.2009 14:03

Россияне поддержали инициативу Президента по борьбе с наркоманией среди школьников

Наш портал уже писал о предложении президента России Дмитрия Медведева о тестировании школьников на наркотики, а также об ужесточении мер к их распространителям.

Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru провел опрос 1800 респондентов из всех округов РФ "Как Вы относитесь к идее ввести тестирование школьников на наркотики?"

Из его результатов выяснилось, что подавляющее большинство россиян одобряет введение тестирования на употребление наркотиков среди российских школьников.
Семьдесят процентов россиян безоговорочно поддержали инициативу Президента. По их мнению, это нововведение сможет сократить распространение наркомании в школах.

Некоторые из опрошенных настроены еще категоричнее. Они предлагают не только ввести тестирование, как профилактическую меру, но и организовывать принудительное лечение для тех, у кого выявлены признаки наркомании. Но почти все респонденты сходятся на том, что анализы должны проводиться только с согласия родителей, поскольку именно они несут ответственность за своих несовершеннолетних детей.

Против тестирования высказывается 14%. Одни считают, что подобная мера унизительна для учащихся, другие - что тестирование на наркотики не более чем чистой воды отмывание денег, а школьникам хватит ежегодной диспансеризации и родительского контроля.

Шестнадцать процентов россиян не имеют мнения на этот счет.

1191.57
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

Аноним
Аноним 06.03.2010 22:49

Онлайн-тест на наркоманию на сайте Лаборатория психотехники www.psi-test.ru/zdorovie/narkoman.html

 Подписаться на комментарии

Подняться