Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.09.2009 15:26

В Мурманске откроется новый детский сад

1 октября в Мурманске откроется новый детский сад более чем на 110 детишек. Здесь будут работать 40 человек педагогов и обслуживающего персонала. Кроме общих групп здесь будут открыты 2 группы (24 места) для детей с ограниченными физическими возможностями. В этих группах ребятишек подготовят к школе по специально разработанной программе.

Отдел по взаимодействию со СМИ администрации города Мурманска, пояснил, что образовательный процесс будет строиться на современных программах дошкольного образования: комплексной развивающей программе «Детство», программе для детей до 3-х лет «Кроха». Детский садик № 118 примет малышей с улиц Щербакова, Баумана, Достоевского.

Если вы помните, детский сад № 118 был создан в январе 2009 года. Ранее в этом помещении размещался детский сад Мурманской Судоверфи. А с 1996 года в здании располагались детский спортивный клуб, спортивная школа. Здание построено по типовому проекту в 1978 году и рассчитано на 110 мест.

При подготовке детского сада к открытию были проведены такие капитальные работы, как реконструкция системы отопления, электромонтажные и отделочные работы. Затраты на детсад составили около 20 млн. рублей, ведь сюда были приобретены технологическое оборудование для пищеблока и прачечной, мебель, игрушки и учебные пособия.

0182.44
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться