Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.09.2009 20:12

Мурманской области грозит эпидемия гриппа

Главный государственный санитарный врач по Мурманской области Андрей. Чернев, сегодня заявил, что региону грозит самая крупная эпидемия гриппа за три года. Все поликлиники региона готовятся к срочной вакцинации населения. Медики считают, что отчасти в этом виновато окончание сезона отпусков, ведь мурманчане, возвращаясь из теплых стран, попадают в холодный климат и холодные квартиры. Заболеваемость ОРЗ и ОРВИ уже поднялась на 25 процентов. Кроме всего прочего, ослабленный гриппом организм может стать легкой добычей для еще более опасного вируса - высокопатогенного гриппа H1/N1.

До конца сентября медикам необходимо вакцинировать 43 тысячи человек. И, прежде всего, это люди, подверженные высокому риску заболеваемости - работники торговли и социальных услуг, медицинские работники и, конечно, дети.

Все клиники области готовятся к проведению срочной вакцинации населения. Вакцина в поликлиниках будет применяться только отечественного производства, изготовленная при помощи нанотехнологий. Эту вакцину уже закупили Франция, Германия и Япония.

Вакцина против свиного гриппа поступит в наш регион в первоочередном порядке уже через месяц.

0283.56
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться