Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.09.2009 14:53

Отопление домов в регионе будет контролировать прокуратура

Всего, за период с июня 2009 по сегодняшний день, органами прокуратуры по фактам бездействования по снижению задолженности, неправомерного расходования денежных средств, поступающих в оплату потребленных коммунальных услуг, внесено 18 представлений, 7 из которых рассмотрено и удовлетворено; 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности; остальные находятся в стадии рассмотрения. Объявлено 5 предостережений.

Прокуроры округов Мурманска, а также, городов: Мончегорска, Апатитов, Кандалакши, Оленегорска, Печенгского и Кольского районов установили, что жилищный фонд не подготовлен к отопительному сезону в полном объеме в установленный законом срок, а именно - до 1 сентября текущего года.

В Кандалакшском районе, например, готовность к зимнему периоду увеличили только после объявления предостережения прокуратурой. Кроме этого, установлено, что управляющая компания в Кандалакше задолжала за поставленную тепловую энергию ГОУТП «ТЭКОС» более 42 миллионов рублей.

На меры прокурорского реагирования управляющая компания не обратила внимания, и задолженность не погасила. Деньги, полученные от населения за теплоснабжение в размере более 100 млн. рублей, генеральный директор управляющей компании направил в другую организацию для исполнения перед ней обязательств, в результате чего, был причинен вред интересам ГОУТП «ТЭКОС» и населению.

По материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Кандалакши, 14 августа 2009 года было возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора управляющей компании за использование своих полномочий вопреки законным интересам организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц.

По аналогичному факту было возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора управляющей компании в Октябрьском округе областного центра.

Должникам следует запомнить, что надзор за соблюдением законодательства в данной сфере находится на особом контроле прокуратуры Мурманской области.

0166.41
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться