Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.09.2009 12:38

Теперь в Мурманске будут проводиться показательные разводы милиции

Вчера в центре города, на улице Воровского, был устроен образцово-показательный развод. Руководители УВД надеются, что новая традиция понравится мурманчанам.
В этот раз оркестр областного УВД играет не бравурные марши, а вальсы. Пешком и без охраны к месту развода прибывает мурманский градоначальник Сергей Субботин
Мэру представляют подразделения, которые отвечают за порядок в городе, не будучи в составе милиции. Это - молодежный отряд «Медведь», в состав которого входят студенты. Они следят за порядком на дискотеках, в школах, на концертах. Рядом с молодежью стоят сотрудники частных охранных фирм, и в отдельном строю - казаки.
Развод длится около получаса - командиры подразделений проверяют наличие документов, внешний вид своих сотрудников, затем инструктаж на предстоящие сутки, и награждение отличившихся.
Милиционеры и сотрудники частного охранного предприятия, задержавшие преступников получили награды и подарки, которые им торжественно вручил мэр Мурманска.
В обращении к милиционерам мэр Мурманска сказал, что в октябре для них будет много работы - День города, потом, 15-17 октября пройдет международный экономический форум и в Мурманск приедут десятки высоких персон, а также тысячи гостей. Руководство УВД заявило, что обеспечить порядок готово.
Завершился развод-инструктаж парадом всех подразделений. Священник благословил и окропил святой водой охранников порядка.

0187.82
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться