Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.09.2009 09:19

Субботник на Семеновском озере прошел дружно и с огоньком

В субботу, 26 сентября, на Семёновском озере Мурманска был проведен субботник. На него, несмотря на плохую погоду, пришли десятки мурманчан. Так горожане откликнулись на призыв мэрии привести в порядок территорию около любимой горожанами «Семечки» к городскому дню рождения.

Управление Ленинского административного округа областного округа позаботилось об экипировке участников субботника. Всем были выданы перчатки, инструменты и мешки под мусор. Организаторы позаботились также и о своевременном вывозе мусора.

Первые участники субботника пришли на берег городского озера в 10 часов утра. К полудню к ним присоединились представители организаций «Дети Великой Отечественной войны», «Пенсионеры Мурмана», Мурманского областного отделения Всероссийского общества охраны природы и «Совесть трудового народа». Представители старшего поколения показывали пример всем остальным - и работали на совесть, и отдыхали с огоньком. А водолазные работы по очистке акватории, вызвали большой интерес, как у горожан, так и у прессы.

После окончания работ, мурманчан напоили горячим чаем и угостили свежей выпечкой. А отдохнувшие пенсионеры и ветераны сфотографировались дружной компанией рядом с Дедом Семёном.

0214.59
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться