Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.09.2009 12:46

Мурманская область получила новое медицинское оборудование

В ГУЗ "Мурманская областная станция переливания крови" поступили 24 единицы медицинского оборудования, а именно: анализаторы крови, морозильное и холодильное оборудование, аппараты размораживания и подогрева компонентов крови, системы вирусинактивации, устройство стерильного запаивания трубок, донорские кресла, и другие. В настоящее время введены в эксплуатацию уже 21 единицы оборудования. Это оборудование дает возможность осуществлять забор, переработку и хранение крови и компонентов в труднодоступных районах, а также проводить выездные мероприятия.


Проект по развитию службы крови в России начался в 2008 году и, первым результатом программы развития Службы крови, стала стабилизация ситуации в области донорства крови и ее компонентов. В регионах, участвующих в реализации мероприятий по развитию службы крови, число безвозмездных доноров уже в 2008 году увеличилось на 5,5% (до 179,4 тыс. человек). В Мурманской области за июль-август 2009 года число доноров, первично сдавших кровь, составило 471 человек, что на 20% больше, чем в аналогичном периоде 2008 года - 390 человек.

Планируется, что программа развития Службы крови позволит получить эффективную систему донорства и службы крови, а также привлечь большое числа безвозмездных доноров, и, таким образом в полной мере обеспечить потребности здравоохранения.

0196.54
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться