Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.10.2009 21:54

Милиционер попал под суд за превышение полномочий

В суд прокуратурой Печенгского района направлено уголовное дело в отношении сотрудника милиции Евгения Елина. Органами предварительного следствия Елин обвиняется в том, что, являясь помощником оперативного дежурного ОВД по Печенгскому району, неоднократно нарушал прав граждан, совершая действия, выходящие за пределы его полномочий.

Следствием установлено, что в январе 2009 года, Елин, находясь на службе в помещении ОВД по Печенгскому району, превысил свои служебные полномочия и причинил телесные повреждения гражданину.

В феврале 2009 года Елин причинил телесные повреждения другому мужчине, и поместил его в комнату для административно задержанных лиц, где насильно удерживал свыше 10 часов.

Аналогичные действия были совершены им в марте 2009 года в отношении еще одного гражданина.
Органами следствия действия Елина квалифицированы по п. "а" ч. 3 ст. 286 и ч. 1 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". По этой статье Елина могут лишить свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

0186.29
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться