Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.10.2009 13:26

Евгений Никора сделал доклад на МЭФ

Вчера глава регионального парламента Евгений Никора выступил на международной конференции "Освоение шельфа: шаг за шагом", которая состоялась в рамках 1 Международного экономического форума.

Этот доклад был посвящен законодательной поддержке формирования и развития морской нефтегазовой отрасли в Мурманской области.
Спикер отметил, что депутаты Мурманской областной Думы приступили к формированию региональной нормативной правовой базы, которая крайне необходима для успешной реализации проектов и создания благоприятных условий для их участников.
В первую очередь, это касается налогового законодательства, а также законодательства, обеспечивающего экологическую безопасность при проведении работ на шельфе, законодательства, направленного на стимулирование производства, инвестиций, внедрение инновационных технологий, на привлечение и подготовку высококвалифицированных кадров. Евгений Никора отметил, что Мурманская область - это один из немногих субъектов Российской Федерации, в котором действуют подобные законы.

Спикер Думы подчеркнул необходимость разработки региональной целевой программы "Формирование и развитие морской нефтегазовой отрасли в Мурманской области", а также поддержки инвестиционных процессов на всех уровнях управления. Такая поддержка может осуществляться путем предоставления и обеспечения гарантий и прав инвесторов, а также создания льготного режима инвестиционной деятельности, в том числе и в налоговой сфере.

0237.65
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться