Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.10.2009 17:39

Губернатор подвел итоги Форума

Подводя итоги Первого Мурманского международного форума, губернатор региона Дмитрий Дмитриенко сообщил, что подписаны три важнейших соглашения о социальных обязательствах компаний, реализующих проект разработки Штокмановского месторождения. Поэтому в ближайшее время начнется строительство дороги на Териберку и маневренного жилья для специалистов

ООО «Газпром добыча шельф» обязуется в ближайшие пять лет софинансировать работы по реконструкции и строительству инженерных коммуникаций в поселке Лодейное, а также прокладку автодороги к Териберке. Кроме того, компания согласна инвестировать строительство социально-бытовых объектов, учреждений здравоохранения, а также мини-завода по переработке морепродуктов в самом поселке.

Уже неоднократно писалось, что объем инвестиций, которые будут вложены в экономику области после проведения Мурманского экономического форума, превысит заявленные 30 миллиардов рублей.

В число перспективных инвестиционных проектов вошли такие, как возведение ветропарков вдоль дороги Мурманск — Туманный — Териберка и строительство магистрального газопровода Мурманск — Волхов.

Важнейшим событием форума Дмитрий Дмитриенко назвал сессию стран Баренцева Евроарктического региона (БЕАР). Министры иностранных дел России, Швеции, Норвегии и Финляндии обсудили кандидатуру следующего председателя Совета БЕАР. Планируется, что представитель России, занимавший этот пост в 2008—2009 годы, передаст свои полномочия коллеге из Швеции.

0150.41
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться