Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.10.2009 18:07

Ветеранам приведут в порядок квартиры за счет бюджета

В Мурманске власти не только не ограничиваются поздравлениями ветеранов войны по случаю красных дат, а помогают на деле. Вот уже шесть лет в городе действует программа ремонта жилья ветеранов. В этом году уже отремонтировано 15 таких квартир, а к новогодним праздникам городская администрация планирует отремонтировать еще 25.

Уже 450 ветеранам отремонтировали квартиры за время действия муниципальной программы «Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан».

На ремонт и материалы сами ветераны не тратят ни копейки. Все расходы покрываются за счет муниципальной программы. Подрядчиков для таких работ выбирают особенно тщательно. Ведь пожилым людям противопоказаны шум и беспорядок, к тому же им нелегко самим убирать за ремонтниками. Поэтому строители должны не только трудиться на совесть, но и двигать мебель, работать аккуратно, тихо, и тщательно убрать после ремонта. И все это предусмотрено в договоре. Хочется отметить, что жалоб на плохих, шумных или неаккуратных работников от ветеранов не поступало ни разу.

В этом году на ремонт квартир ветеранов из городского бюджета выделено 1 миллион 800 тысяч рублей. На следующий год на эти цели запланировано 2 миллиона рублей. Все ветераны, чьи квартиры нуждаются в ремонте, могут обратиться в городской отдел социальной поддержки населения с соответствующим заявлением.

0198.53
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться