Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.10.2009 18:30

МинЗдрав утверждает - вакцина от гриппа готова

Заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова сообщила, что уже в декабре россиян начнут прививать от гриппа A/H1N1. Минздрав России планирует начать вакцинацию в декабре, когда будут закончены клинические испытания вакцины у детей. К этому периоду пройдет месяц, необходимый как интервал между сезонной и пандемической вакцинацией.

По словам Скворцовой, вакцинация будет проходить поэтапно. На первом этапе будут привиты 7 процентов от населения страны (приблизительно 10 миллионов человек). Это будут взрослые граждане, участвующие в жизнеобеспечении страны - медицинский контингент, занятый вакцинированием, и студенты 5-х и 6-х курсов медицинских вузов, транспортная служба и служба связи, коммунальные службы, когорты МВД и МЧС.

Далее будут вакцинированы 30 миллионов граждан (среди них люди из групп риска по тяжелому течению заболеваний - дети, подростки, молодежь, беременные женщины и взрослые с хроническими заболеваниями).

Если же будет прямая угроза развития пандемии, произойдет переход к третьему этапу вакцинации, в ходе которого вакцинируют 70 процентов населения страны, то-есть100 миллионов человек.

Вакцинация будет проходить бесплатно.

0185.28
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться