Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.11.2009 12:14

Теперь граждане Апатит потеряют право на выборы мэра

Публичные слушания о внесении изменений в Устав города Апатитов, прошедшие в Администрации на прошлой неделе, вызвали большой резонанс в обществе, растущий с каждым днем.

В Апатитах, похоже, собираются объявить отдельную республику, независимую от Российского законодательства.

Напоминаю, некая инициативная группа внесла предложение изменить способ выбора Главы города, то есть выбирать градоначальника из числа депутатов городского Совета. Эта инициатива, кстати сказать, активно поддерживаемая частью самих депутатов, привела в шок городскую общественность.

Представители Гражданского клуба г. Апатиты, считают, что эта инициатива заказная. Тем более, что СМИ заранее опубликовали список изменений и поправок, которые выносились на публичные слушания, но вопроса об изменении способа выбора Главы города среди них не было. Откуда взялось это «инициативное предложение» - неизвестно. Пришедшие на слушания горожане были ошарашены, а в Апатитах до сих пор обсуждают возможные последствия данной инициативы.

Проведенный опрос только подтвердил несогласие населения с предложением инициативной группы. Выборы должны быть всенародными, вот что прозвучало в большинстве ответов граждан Апатитов.

Далее данный вопрос будет рассмотрен депутатами на заседании городского Совета в ноябре месяце.

Видимо, такой лакомый кусочек, как Апатиты, не дает покоя многим представителям власти. И мнение населения интересует, похоже, только журналистов.

0208.65
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться