Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.11.2009 20:18

В исправительных учреждениях региона были вскрыты многочисленные нарушения

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных с привлечением специалистов государственной инспекции труда были проведены проверки исполнения требований ст. 104 Уголовно-исполнительного кодекса РФ и Трудового кодекса РФ администрациями исправительных колоний № 16, 17 и 18 УФСИН России.

В прокуратуре Мурманской области сообщили, что данной проверкой было установлено, что администрацией указанных выше исправительных учреждений не исполняются требования ст. 104 УИК РФ, а также Трудового кодекса РФ в части обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

Кроме того, в нарушение требований ч.2 ст.212 ТК РФ в исправительных колониях № 16, 17 и 18, не была проведена аттестация рабочих мест, где осуществляют трудовую деятельность осужденные и сотрудники исправительных учреждений.

По результатам проверки прокурором внесены представления об устранении выявленных нарушений закона начальникам исправительных колоний № 16, 17 и 18 Управления Федеральной Службы исполнения наказаний России по области.

0231.9
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться