Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.11.2009 11:09

Разработана генеральная схема газификации Мурманской области


Вчера состоялось совещание по вопросу согласования генеральной схемы газификации и газоснабжения Мурманской области. Подготовили схему специалисты ОАО «Газпром промгаз, которые учли все замечания, связанные с особенностями того или иного населенного пункта. В совещании приняли участие главы министерств и ведомств области, а также муниципальных образований. Проект газификации охватывает 18 городов и поселков Кольского края.

Эта разработка обеспечит высокий темп социально-экономического развития края и повысит эффективность использования энергоресурсов. Ее реализация неразрывно связана с освоением Штокмановского месторождения и осуществлением новых крупных инвестиционных проектов. Специалисты уже провели все расчеты и четко определили очередность работ.

Согласно схеме, наиболее крупные населенные пункты, где есть промышленные и теплоснабжающие предприятия, будут газифицированы по сетевому принципу, с помощью межпоселковых газопроводов. Остальные муниципальные образования - способом, доставки сжиженного газа автомашинами.

На вчерашнем совещании главы местных администраций одобрили схему, подписав документ. Он направлен губернатору Мурманской области Дмитрию Дмитриенко на утверждение.

0252.41
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться