Забыли пароль?
Русский English

Блоги

10.04.2010 04:53

« Вот что значит постоянный покупатель»

Как известно, основная задача всего комплекса маркетинга состоит не в том, чтобы товар / услугу покупали, а в том, чтобы покупатель возвращался к Вам снова и снова и много лет покупал именно у Вас. Этому способствует и качество товара, и "правильный ассортимент ", и сервисное обслуживание, и, конечно, индивидуальный подход к каждому покупателю..

За время существования нашего отдела ( с 1997 г. отдел специализируется на продаже дамских сумок, мужских и женских кошельков, перчаток из натуральной кожи, итальянских производителей. И ,конечно, за это время у нас сформировался так называемый " свой постоянный покупатель". Этих людей мы знаем много лет, обзваниваем многих когда приходит новое поступление, конечно же, предлагаем скидки и подарки.

Но есть у нас один особый покупатель..Это красивая, интеллигентная дама средних лет, которая очень любит модные, оригинальные сумки. Дело то все в том, что она приобретает сумочку практически с каждого нового поступления. А поступление в нашем отделе производится 1-2 раза в месяц. Следовательно, женщина покупает от 8 до 12 сумок в год! Причем когда она приходит к нам в отдел, у нее в руках мы наших сумок не наблюдаем. Куда она их всех девает для нас большая загадка…
Вот бы все покупатели были бы такими постоянными!!! :)

2522.9
0
Автор CostaRica

Другие материалы:

Оставить комментарий:

Торговец чёрным деревом
Торговец чёрным деревом 12.04.2010 09:21

Она их на рынке продает!
Я её там видел!

Аноним
Аноним 04.06.2010 10:53

У меня наверное плохо с математикой, но при поступлениях 1-2 раза в месяц - получается на 8-12 сумок в год.. а 12 - 16....

 Подписаться на комментарии

Подняться