Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.04.2010 15:23

Освоение Штокмановского месторождения начнётся через год

Премьер-министр РФ Владимир Путин уверен, что освоение Штокмановского газоконденсатного месторождения на шельфе Баренцева моря начнется, как и запланировано, через год.
"Никто не отменял реализацию этого проекта. Весной следующего года должно быть инвестиционное решение, и сразу начнется работа по освоению этого месторождения", - сказал Владимир Путин на встрече с губернатором Мурманской области Дмитрием Дмитриенко.
Премьер-министр подчеркнул, что подготовительные работы в этом направлении не прекращались и продолжаются в настоящий момент, передает ИТАР-ТАСС.
"Конечно, потребуется несколько лет для того, чтобы месторождение запустить, создать необходимую инфраструктуру, но это обязательно должно быть сделано", - отметил Путин. По его словам, вопрос газификации Мурманской области в целом может быть решен только после начала добычи на Штокмановском месторождении.
"Мурманская область должна быть газифицирована, но действительно, такие проекты носят долгосрочный характер, и принципиально вопрос в целом должен быть решен после запуска Штокмановского месторождения", - сказал премьер-министр.
Он напомнил, что начаты работы по созданию Североевропейской газопроводной системы. "Газ будет поступать в эту трубопроводную систему, в том числе и со Штокмана. В соответствии с этим будет решен и вопрос газификации Мурманской области и региона в целом", - отметил Путин.

Источник: www.vesti.ru

0293.34
0
Автор bikbull

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться