Забыли пароль?
Русский English

Статьи

19.04.2010 15:50

Владимир Путин раскритиковал власти Мурманска за просчёты в ЖКХ

Глава правительства РФ Владимир Путин,который находится с рабочей поездкой в Мурманске,подверг местные власти жесткой критике за ошибки в работе системы ЖКХ. Среди недочетов он отметил дублирование платежных документов за жилищные услуги. "Руководство города допустило недопустимую вещь, когда граждане стали получать на руки по несколько квитанций об оплате за одни и те же услуги", - сказал Путин на встрече с губернатором Мурманской области Дмитрием Дмитриенко. Премьер охарактеризовал этот случай как "грубый просчет в работе городской администрации".
Дмитриенко в ответ сообщил, что областные власти сразу же вмешались в эту ситуацию, и благодаря этому "в марте уже не было таких дублирующих платежей". Губернатор признал, что были также несколько случаев сбоев программы, но с этим тоже разобрались. "Мой первый заместитель сейчас озадачен только этим вопросом. Он занимается тем, чтобы в Мурманске и в других городах у нас таких случаев не было", - сказал Дмитриенко. Губернатор объяснил премьеру причины возникновения этой ситуации, однако Путин заметил, что "это внутренняя кухня, которая граждан не касается". "На административном уровне такие решения должны приниматься своевременно", - подчеркнул премьер-министр.

Ранее президент России Дмитрий Медведев потребовал от вице-премьера Дмитрия Козака не ослаблять контроля за тарифами на услуги ЖКХ и принимать жесткие решения, вплоть до увольнения чиновников и привлечения их к ответственности, в случае необоснованных повышений стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Источник: http://www.vesti.ru/

0245.45
0
Автор bikbull

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться