Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.04.2010 19:35

МТС запустил 3G в Мурманске

Один из крупнейших российских мобильных операторов – компания «Мобильные ТелеСистемы» объявила о запуске сети связи третьего поколения в Мурманске. Пока что, связь 3G доступна только в центральных районах города, однако в дальнейшем компания планирует увеличивать зону покрытия на остальные районы.

Это обозначает, что теперь владельцы телефонов, поддерживающих связь третьего поколения, смогут совершать видеозвонки, находясь в зоне покрытия 3G и пользоваться высокоскоростным Интернетом – до 3,6 Мбит в секунду.

Для того чтобы пользоваться услугой передачи данных в сети 3G МТС абоненту необходимо иметь телефон с поддержкой 3G или USB-модем и подключенную услугу «GPRS». В зоне действия сети 3G на экране телефона абонента или в окне программы «МТС-Коннект» (при использовании модема) отображается символ «3G». В телефоне/модеме должен быть включен режим выбора сети 2G (GSM) + 3G (UMTS). Устройства, поддерживающие стандарт 3G, автоматически регистрируются в новой сети.

Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента.
До 30 апреля 2010 г. абоненты всех тарифов могут бесплатно совершать видеозвонки длительностью до 3 минут включительно абонентам МТС Мурманской области при нахождении в домашней сети. Начиная с четвертой минуты, стоимость видеовызова — 4 рубля в минуту.
При подключении на тарифный план «МТС Коннект-2» абоненты МТС получают 100 Мбайт трафика бесплатно. Абонент может увеличить предоплаченный пакет до 250 Мбайт, 500 Мбайт, 1000 Мбайт или 3000 Мбайт.
Кроме того, абоненты на тарифах линейки «МТС Коннект» могут воспользоваться услугой «Бюджетный безлимит» и получить безлимитный доступ в Интернет за 349 рублей в месяц

0349.94
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться