Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.05.2010 23:47

В Мурманск приедет легенда русского интернета

Завтра, 12 мая, состоится финальный этап фестиваля молодых журналистов "АСФАЛЬТ" – самой протяженной площадки открытого регионального фестиваля молодежного творчества "ТРАССА".

Участников мероприятия ждет встреча с Антоном Носиком, создателем крупнейших новостных интернет-изданий Vesti.ru, Lenta.ru, Gazeta.ru и NEWSru.com, о котором часто говорят как о первопроходце русского Интернета. Эксперт приезжает в Мурманск специально для того, чтобы пообщаться с участниками конкурса.

В состав жюри фестиваля входят:

Ерофеев Юрий – телеведущий, член Союза журналистов России

Бакуменко Алексей – главный редактор "КП – Мурманск"

Серга Эльвира – "ТВ 21", шеф-редактор "Нашего утра"

Качалов Дмитрий – руководитель школы журналистики "Старт"

Рынкевич Ирина – член Союза журналистов России, Президент КРМОО Педагогический отряд "Параллели" (г. Петрозаводск)

В течение четырех месяцев (с января по апрель) молодые журналисты прошли пять конкурсных этапов, оперативно и ответственно выполняя разнообразные задания. Начав с рассуждений о современной системе образования, участники конкурса затем разбрелись по мероприятиям, собирая материал для репортажей, всерьез задумались о жизни своего региона, немного расслабились, рассказав о том, что их более всего интересует, и завершили это грандиозное шествие написанием интервью.

Примерно раз в три недели по электронной почте участникам приходили задания с указанием, в каком направлении им нужно работать и какие из своих журналистских навыков проявлять.

Из 27 человек, подававших заявки на конкурс, тест-драйв прошли 23. После пяти испытаний до финала добрались 13 самых стойких, бесстрашных конкурсантов, отдавших "АСФАЛЬТУ" немало своих драгоценных сил и времени.

В этом году, в отличие от двух предыдущих лет, у участников фестиваля была возможность на нескольких этапах получить комментарии по материалам от жюри и немедленно приступить к исправлению ошибок.

Организатор фестиваля: комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Более подробно ознакомиться с данной площадкой и программой фестиваля "ТРАССА" вы можете на официальном сайте фестиваля "ТРАССА" www.trassafest.ru

0242.59
0
Автор manager

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться