Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.08.2010 19:34

Утвержден порядок передачи в аренду и безвозмездного пользования государственного имущества в Мурманской области

Об этом сообщает Правительство области. Утверждены Положения о порядке оформления передачи в аренду и о порядке оформления передачи в безвозмездное временное пользование государственного имущества Мурманской области.

Документы устанавливают порядок передачи в пользование областного имущества организациям, в том числе по результатам торгов. Порядок проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды и перечень случаев заключения указанных договоров путем проведения торгов в форме конкурса установлены федеральным антимонопольным органом.

Передача в аренду и безвозмездное пользование областного имущества без проведения торгов возможно путем предоставления государственной преференции в соответствии с целями и в случаях, указанных в Федеральном законе "О защите конкуренции".

В рамках требований Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" правительством Мурманской области принято постановление, утверждающее Положение о порядке и условиях передачи в аренду государственного имущества из перечня государственного имущества Мурманской области, предназначенного для предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Документ принят в целях реализации имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства с соблюдением требований, установленных Федеральным законом "О защите конкуренции".

0323.95
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться