Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.08.2010 00:10

Дмитриенко занялся сельским хозяйством

Под председательством губернатора Дмитрия Дмитриенко в правительстве Мурманской области состоялось рабочее совещание с руководителями крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона.

По итогам обсуждения было принято решение о создании согласительной рабочей группы. Ее основной задачей станет разработка новых правил предоставления субсидий, учитывающих не только объемы производства, но и его эффективность и реальную себестоимость.

– На этой встрече фактически впервые стороны по-настоящему услышали друг друга и смогли выработать согласованную позицию. Очень важно, что диалог носил абсолютно конструктивный характер. Это позволит понять реальное положение дел в отрасли и думать о развитии современного сельского хозяйства в условиях северного региона.

На мой взгляд, речь должна идти о разумно обоснованном государственном заказе на объем производства свежей продукции, а также формирования индикативного уровня для ввозимой продукции, – прокомментировал итоги встречи губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко.

0159.22
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться