Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.09.2010 15:32

В Мурманской области горят автомобили

Отдел информации и общественных связей УВД по Мурманской области сообщает о нескольких случай самопроизвольного возгорания автомобилей, которые имели место в Мурманской области в прошедшие дни. 01.09.2010 года в Октябрьском округе г. Мурманска у дома по ул. Егорова произошло возгорание автомобиля "Мерседес", принадлежащего гражданину 1976 г.р. В результате пожара выгорел моторный отсек. Причины возгорания и сумма ущерба устанавливаются.

В г. Апатиты у дома по ул. Советская произошло возгорание автомобиля "Ауди", принадлежащего гражданину 1984 г.р. В результате пожара выгорел салон, по предварительным данным причиной пожара явилось замыкание электропроводки. Сумма ущерба устанавливается.

31.08.2010 года в Первомайском округе г. Мурманска у дома по ул. З. Космодемьянской произошло возгорание автомобиля "Фольцваген", принадлежащего гражданке 1983 г.р. В результате пожара автомобиль выгорел полностью. По предварительным данным причиной пожара явилось замыкание электропроводки. В последнем случае со слов потерпевшей удалось установить, что накануне девушка установила в салоне автомобиля подогрев сидений, при этом установка подогрева происходила кустарным способом, с нарушениями правил эксплуатации, что в свою очередь послужило причиной возгорания.

Во многих подобных случаях граждане, желая установить на свой автомобиль какую-либо электронную новинку, пренебрежительно относятся к правилам техники безопасности и эксплуатации транспортных средств, стараясь сэкономить, обращаются за помощью в различные подпольные автосервисы, где зачастую нет никакой гарантии качества выполненных работ, зато цена услуги достаточно приемлема. В итоге происходит возгорание автомобиля и гражданин остается ни с чем.

0208.4
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться