Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.09.2010 11:18

Очередное мошенничество

Отдел информации и общественных связей УВД по Мурманской области сообщает о факте мошенничества, который произошел в регионе. 5 сентября 2010 года в городе Апатиты около 14:30 неизвестный, сообщив ложные данные о ДТП с участием родственника, обманным путем завладел деньгами в сумме 11 000 рублей у пенсионерки 1927 г.р. Около 18:00 неизвестный, сообщив ложные данные о ДТП с участием родственника, обманным путем завладел деньгами в сумме 30 000 рублей у пенсионерки 1925 г.р.

Данная схема мошенничества одна из самых распространенных, мошенники посредством телефонной связи сообщают свой жертве ложную информацию о том, что родственник попал в какую-либо беду, будь то ДТП, привод в милицию или что-то еще, и предлагают решить возникшую проблему, заплатив деньги. В основном страдают от действий телефонных мошенников граждане пожилого возраста, являющиеся наиболее доверчивой, а потому беззащитной частью населения. Не попасться на удочку мошенников просто, необходимо проверять поступающую по телефону информацию, сделать это легко. Необходимо связаться с родственниками самостоятельно и уточнить ситуацию, нельзя, не в коем случае слепо верить незнакомым людям и тем более передавать им какие-либо денежные средства.

По фактам телефонных мошенничеств возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество", ведется розыск подозреваемых.

0166.66
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться