Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.10.2010 19:29

Губернатор о модернизации системы здравоохранения области

Губернатор Мурманской области заявил, что на модернизацию системы здравоохранения Мурманской области потребуется от 6 до 10 млрд рублей. В данный момент идет подготовка проекта региональной программы модернизации системы здравоохранения. В ближайшее время он будет рассмотрен в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ, после чего будут утверждены объемы финансирования программы, целевые индикаторы и их значения.

– Мы рассчитываем, что большая часть средств для реализации этой программы будет выделена из средств федерального фонда ОМС, а другую часть – из регионального – мы все равно должны будем предусмотреть в собственном бюджете. Это обязательное требование федерального Минздравсоцразвития, – сказал Дмитрий Дмитриенко.

Он пояснил, что точные параметры софинансирования пока не определены. Но в любом случае, если в региональном бюджете не будет для этого средств, мы не сможем претендовать ни на какие средства.

– Это не в интересах региона, – подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. – Экономя средства сейчас там, где это возможно, мы создаем условия для развития региона в будущем.

0201.46
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться