Русский English

Новости

22.11.2010 21:19

В Кировске прошла традиционная «Хибинская гонка»

В эти выходные в Кировске состоялся традиционный спортивный праздник – лыжные соревнования под названием «Хибинская гонка». В этом году в соревнованиях участвовало почти 300 спортсменов и со всей России и даже гости из Украины.

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, в женской гонке на 5 километров классическим стилем первое место заняла Татьяна Кузнецова из Тверской области – 16 минут 52,5 секунды, на втором месте финишировала Анна Неустроева из Ковдора – 17:12,0. Третий результат у москвички Евгении Сешиной – 17:25,9.

Мужскую гонку на 10 километров выиграл Юрий Виноградов из Ярославской области – 30 минут 20,4 секунды. Уступив победителю полторы секунды, на вторую ступень пьедестала поднялся Дмитрий Шапаров из Вологодской области. "Бронза" досталась еще одному лыжники из Ярославской области Максиму Черезову – 30:25,0. Лучшим из наших лыжников стал Анатолий Зубов из Мурманска, занявший 15-е место.