Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.03.2011 10:47

Первая фаза освоения Штокмановского месторождения - оценка положительная

ОАО "Газпром" и норвежская Statoil положительно оценивают подготовку к первой фазе освоения Штокмановского месторождения, инвестиционное решение по которому должно быть принято в марте текущего года, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В понедельник, 28 февраля, в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента, Главного Управляющего компании Statoil Хельге Лунда.

В ходе встречи были рассмотрены основные рабочие вопросы и перспективы развития сотрудничества «Газпрома» и Statoil в газовой сфере.

Алексей Миллер и Хельге Лунд положительно оценили ход подготовки к первой фазе освоения Штокмановского месторождения, и обсудили дальнейшие шаги по реализации проекта.

Наша справка:
К основной сфере деятельности Statoil относится разведка и добыча нефти и газа. Более 35 лет компания разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе и является пионером в реализации морских проектов в суровых климатических условиях.

Крупнейшим акционером Statoil является государство (67%).

«Газпром» и Statoil — партнеры по первой фазе освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения.

В июне 2010 года «Газпром» и Statoil подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве, в соответствии с которым стороны будут развивать взаимодействие, в том числе, в таких областях, как: геологоразведка, разработка месторождений, развитие технологий и оборудования для транспортировки углеводородов, экология северных морей и территорий, энергосбережение.

0248.69
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться