Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.03.2011 12:28

«Северо-Западный Телеком» завершает реорганизацию

«Северо-Западный Телеком» вступает в финальную стадию реорганизации в форме присоединения к ОАО «Ростелеком», которая была одобрена акционерами на годовом общем собрании акционеров 19 июня 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Планируется, что 25 марта 2011 года «СЗТ» подаст в регистрирующий орган заявление о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (далее – «ЕГРЮЛ») о прекращении своей деятельности в связи с присоединением к ОАО «Ростелеком».

Как уточняют в компании, датой завершения присоединения будет являться дата внесения в ЕГРЮЛ записи о прекращении деятельности «СЗТ».
Обыкновенные и привилегированные акции, а также облигации ОАО «СЗТ» будут конвертированы в обыкновенные акции и облигации ОАО «Ростелеком», соответственно. Конвертация произойдет одновременно с внесением в ЕГРЮЛ сведений о прекращении деятельности, что предположительно ожидается 1 апреля 2011 года.

Таким образом, в результате реорганизации будут прекращены торги ценными бумагами ОАО «СЗТ», включая акции, соответствующие им депозитарные расписки, а также биржевые облигации.

Начало торгов на российских биржах новых выпусков обыкновенных акций ОАО «Ростелеком» и биржевых облигаций произойдет после формирования и регистрации в ФСФР РФ отчетов об итогах выпуска ценных бумаг.

0256.95
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться