Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.03.2011 00:11

Генеральный директор «Норильского никеля» встретился с президентом ЮАР

По данным официального сайта "Норильского никеля" в Южно Африканской Республике (ЮАР) состоялась рабочая встреча Генерального директора – Председателя Правления ОАО «ГМК «Норильский никель» (далее – ГМК «Норильский никель» или Компания) Владимира Стржалковского с Президентом ЮАР Джейкобом Зумой.

Встреча состоялась в рамках рабочей поездки в ЮАР Генерального директора Компании. На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего развития бизнес проектов Компании в стране.

В настоящее время ГМК «Норильский никель» (через свою дочернюю структуру Norilsk Nickel Africa) совместно с южно-африканской компанией African Rainbow Minerals реализует в ЮАР крупный инвестиционный проект Nkomati по разработке медно-никелевых руд.

Президент ЮАР Д. Зума положительно оценил проекты ГМК «Норильский никель», которые Компания осуществляет на территории ЮАР. Он подчеркнул, что Южно-Африканская Республика готова и дальше поддерживать участие ГМК «Норильский никель» в новых проектах в области горной добычи и переработки никелевых и других руд, а также руд металлов платиновой группы на территории ЮАР. Президент ЮАР отметил, что ОАО «ГМК «Норильский никель» обладает значительным опытом в данной сфере.

С участием президента ЮАР Д. Зумы и Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева состоялась презентация российской мобильной телемедицинской лаборатории «ТОТБОЛ», переданной Южно-Африканской Республике при поддержке ГМК «Норильский никель». Оборудование МТЛ можно использовать не только для диагностического наблюдения в удаленных районах населения страны и оказания ему своевременной высококачественной помощи, но и как многоцелевой интерактивный информационный центр. Таким образом «Норильский никель» оказывает активную и эффективную поддержку делу развития социальной сферы страны. Как отметил в своем выступлении Президент ЮАР Джейкоб Зума, «этот шаг свидетельствует о высокой степени социальной ответственности «Норильского никеля».

0222.72
0
Автор dozutinc1984

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться