Забыли пароль?
Русский English

Новости

31.03.2011 23:08

Владимир Софьин принял участие во II Форуме инновационных технологий InfoSpaсe

Первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Софьин В.В.. по сообщению управления информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области, принял участие во II Форуме инновационных технологий InfoSpaсe (Инфоспейс), который состоялся в Москве в конце марта.

Цель форума – разработка конкретных предложений по вопросам инновационного развития, в том числе инновационного законодательства, с учетом мнений бизнеса, Российской Академии наук, руководителей регионов, представителей зарубежных инновационных компаний.

Участники "круглого стола" форума, посвященного инновациям в топливно-энергетическом комплексе и ЖКХ, обсудили вопросы, злободневные и для Мурманской области. Это, прежде всего, развитие государственно-частного партнерства, предоставление налоговых льгот и региональных преференций компаниям, приходящим в данную сферу деятельности, а также финансирование мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Предложения от Мурманской области, представленные Владимиром Софьиным, были приняты для включения в резолюцию Форума. В частности, речь идет о необходимости внедрения системы автоматизированного сбора и оперативной централизованной обработки информации о расходовании ресурсов в административных зданиях и иных объектах недвижимости органов власти и местного самоуправления. Кроме того, наши энергетики выступают за то, чтобы первичное энергетическое обследование, которое до 31 декабря 2012 года должны пройти все организации с участием государства, и заключение энергосервисных контрактов представляли собой логически обусловленные этапы единого процесса.

0180.68
0
Автор dozutinc1984

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться