Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.04.2011 15:13

Модернизация образования.

Модернизация образования – одна из важнейших задач партии "Единая Россия" в нашей области, считает Председатель Мурманской областной Думы, член Президиума регионального политсовета партии "Единая Россия" Евгений Никора

И для ее успешного выполнения в нашем регионе нужно сделать многое. В частности, уже сейчас мурманские "единороссы" должны тщательно проанализировать ситуацию и подготовиться к корректировке бюджета на текущий и на 2012 год, подчеркнул спикер Думы. Необходимо обсудить с Губернатором области Д. В. Дмитриенко и представителями региональной власти размер повышения заработной платы учителей. К 1 сентября текущего года она должна подняться до уровня не ниже средней заработной платы в экономике региона, отметил Евгений Никора. И партия "Единая Россия" берет это на особый контроль.

Кроме того, для реализации предложения Председателя Правительства РФ, лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина о перераспределении финансирования расходов на капитальные ремонты и обновление оборудования школ должна быть подготовлена и рассмотрена соответствующая информация на региональном и муниципальном уровне. Нужно не забыть и про среднее профессиональное образование, считает спикер Думы.

В целом, инициативы Владимира Путина, направленные на повышение качества образования, его доступности и рост престижности профессии учителя удачно сочетаются с действующей национальной программой "Наша новая школа" и проектами партии "Единая Россия", реализуемыми сегодня в Мурманской области.

По мнению Евгения Никоры, предложения лидера партии "Единая Россия", главы Правительства России должны придать дополнительный импульс модернизации системы образования в Мурманской области.

Информация подготовлен по данным интернет-ресурса Мурманской областной думы.

0291.68
0
Автор dozutinc1984

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться