Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.06.2011 17:50
Категория: Молодежь

Регламент выполнения государственной функции, касающейся направления детей с ограниченными возможностями здоровья в специальные

Министерство образования и науки Мурманской области утвердило административный регламент выполнения государственной функции, касающейся направления детей с ограниченными возможностями здоровья в специальные образовательные учреждения.


Основным предметом исполнения государственной функции, как сообщает отдел административной реформы Аппарата Правительства Мурманской области, является выдача путевки-направления в государственные специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в государственные областные оздоровительные учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, в учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Административный регламент направлен на повышение эффективности и качества исполнения административных процедур, включая оптимальность сроков их выполнения, способов предоставления информации гражданам и организациям.

С учетом интересов граждан административный регламент предусматривает возможность информирования по вопросам оказания государственной функции посредством устного консультирования, письменных разъяснений; средств телефонной связи; средств почтовой связи; электронной почты; сети Интернет. Также в регламенте установлены требования к оборудованию мест предоставления государственной функции.

0300.43
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться