Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.06.2011 23:26
Категория: Разное
Город: Апатиты

Прокуратура г. Апатиты проверила исполнение законодательства при организации питания школьников

Прокуратура г. Апатиты, как сообщает интернет-сайт прокуратура Мурманской области, совместно с территориальным отделом в г. Апатиты, г. Кировск и Ковдорском районе Управления Роспотребнадзора в Мурманской области провела проверку исполнения законодательства при организации питания школьников.

В результате проверки, в деятельности 4 муниципальных общеобразовательных учреждений выявлены нарушения федерального законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Одним из распространенных нарушений, как показала проверка, является нехватка оборудования в школьных столовых, в том числе, холодильных камер, в связи с чем, хранение продуктов осуществляется в ненадлежащих условиях.

Кроме того, в течение учебного года допускались и другие нарушения, касающиеся предоставления питания детям.

По итогам проверки прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений закона начальнику Управления образования администрации г. Апатиты.

Всего же прокуратурой по результатам данной проверки внесено 2 представления, а также возбуждено 2 дела об административных правонарушениях в отношении директоров школ по ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

0369.97
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться