Забыли пароль?
Русский English

Блоги

24.06.2011 13:22

"Об одном из двух зол" транслирует Евгений Алексеев

В своём личном блоге Евгений Алексеев пишет: 

Лето вступает в активную фазу и это горячее время для выполнения различного рода строительных и ремонтных работ. Строительство детского сада завершается, и он начнет свою работу в сентябре месяце.

От жителей поступает масса вопросов по ремонту дорог.

Пожалуй, впервые за последние лет десять выделено столько средств на ремонт дорог. Дорога Мурманск-Североморск является федеральной и на ее ремонт выделено 86 млн. рублей. Конкурс по выбору подрядчика совсем недавно состоялся, и он скоро приступит к работе. От КПП до поселка Сафоново дорога будет отремонтирована полностью. А от поселка Сафоново до Североморска она будет отремонтирована участками, исходя из наличия средств. Средства на ремонт дорог внутри города, а это другие статьи бюджета, предназначены только на ремонт дорог внутри города, а это ни много, ни мало 30млн. рублей. Выбор подрядчика еще не состоялся, так как деньги область разрешила направить на ремонт только в мае, а для проведения конкурса необходимо более месяца. Кроме этого, в ходе длительных консультаций с областным правительством,

Главе муниципального образования Абрамову А.П. удалось добиться выделения из областного бюджета еще 19млн.488тыс. рублей на ремонт дорог в городе, которые выделены три дня назад. Еще более месяца займет процедура конкурса по выбору подрядчика. Так что все работы по ремонту дорог в городе, в том числе на дворовых территориях, начнутся в июле-августе. К сожалению ФЗ-94 не позволяет ускорить этот процесс.

 

0272.49
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться