Забыли пароль?
Русский English

Новости

27.06.2011 23:08
Город: Мурманск

Обсуждение организации межведомственного взаимодействия в рамках реализации положений Федерального закона "Об организации предо

 

В Понедельник в Министерстве экономического развития Российской Федерации состоялось совещание посвящённое деталям взаимодействия в рамках реализации положений Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

 

Формирование новых механизмов межведомственного взаимодействия при оказании государственных и муниципальных услуг, а так же снижение бюрократической волокиты, было ключевой темой встречи, как сообщает  Отдел административной реформы Аппарата Правительства Мурманской области.

 

Во встрече приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

 

Были доведены до представителей регионов ключевые моменты организации работ по получению документов (сведений), необходимых для предоставления услуг, а также по внесению изменений в нормативные правовые акты в связи с переходом к межведомственному взаимодействию.

 

Акцент был поставлен на необходимость создания и функционирования полноценной системы электронного межведомственного взаимодействия, которая должна заменить обмен сведениями на бумажных носителях, а также обеспечить возможность получения услуг в электронном виде. Эту работу планируется полностью завершить в течение года.

 

Помимо этого, собравшиеся осветили вопросы о планомерной работы направленной на информирование граждан о переходе на новые схемы предоставления государственных и муниципальных услуг для населения и организаций.

0290.91
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться