Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.06.2011 23:14

Равный доступ к качественному образованию в будущем будет предоставлен школьникам Мурманской области

 

Сегодня, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области, губернатором Дмитрием Дмитриенко было подписано постановление, в котором утверждалась Концепция внедрения современных информационно-коммуникационных технологий в общеобразовательных учреждениях Мурманской области под названием "Электронная школа Мурманской области" на 2011-2013 годы. Важно отметить, что документ был разработан в соответствии с перечнем поручений губернатора, данных региональному министерству образования и науки на оперативном совещании.

Обеспечение всех школьников равным доступом к качественному образованию, повышение результативности образовательного процесса за счет информатизации, реализация современной системы образовательных приоритетов, обеспечивающих конкурентоспособность выпускника, именно так можно сформулировать основную стратегическую линию.

Концепция задает стратегию, основные направления информатизации образования, устанавливает единые подходы дальнейшего развития процессов информатизации в общеобразовательных учреждениях Мурманской области на период 2011-2013 годов и направлена на сокращение "цифрового неравенства" на территории региона.

0260.94
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться