Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.06.2011 23:14
Город: Мурманск

Дмитрий Дмитриенко принял участие в заседании Совета при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Запа

 

Главной темой встречи заседания было взаимодействие органов власти федерального, регионального и местного уровней в вопросах содействия реализации частных инвестиционных проектов. Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области сообщает, что особое внимание было сосредоточено на формировании климата инвестиционного благоприятствования и уменьшении административных барьеров.

Дмитрий Дмитриенко после заседания подчеркнул, что только за последний год в Мурманской области было принято несколько законов, которые нацелены на поддержку инвестиционной деятельности. Речь идет о законах "Об участии Мурманской области в государственно-частном партнерстве", "О поддержке инвестиционной деятельности в Мурманской области", об изменениях в начислениях налога на прибыль и налога на имущество предприятий региона. Как подчеркнул Дмитрий Дмитриенко, эти законы уже во многом меняют инвестиционный климат в регионе и создают условия для развития бизнеса.

– Помимо этого мы ввели в правило регулярные встречи руководителей области с нашими предпринимателями, чтобы у них была возможность напрямую рассказать о своих проблемах. Такие встречи позволяют мне получать информацию не только из отчетов своих подчиненных, но, что называется, из первых уст. Мы создали специальную рабочую группу, в которую вошли предприниматели, депутаты и представители правительства. Она призвана вскрывать и готовить решения возникающих проблем. Думаю, такой открытый диалог также является эффективным механизмом поддержки предпринимательства в нашем регион, – сказал Дмитрий Дмитриенко.

0307.07
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться