Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.07.2011 00:58
Категория: Разное
Город: Мурманск

Замечательный город Туапсе посетят воспитанники мурманских детских домов

 

Воспитанники мурманских детских домов, как сообщает Министерство образования и науки Мурманской области, отправились во Всероссийский детский центр "Орленок" в г.Туапсе. Смена проходит с 23 июня по 13 июля.

Поездка 11 детей из мурманских детских домов № 2, 3 и 5 состоялась благодаря финансовой поддержке автономной некоммерческой организации "Агентство поддержки малого и среднего бизнеса".

Региональным благотворительным движением "Подари ребенку праздник" и ООО "Вконтакте" для 12 воспитанников детского дома № 3 в период с 16 по 23 июня была организована экскурсия в г.Санкт-Петербург в рамках благотворительного проекта "Петербург – детям". За пять дней, проведенных в Санкт-Петербурге, ребята познакомились с историческим и культурным наследием северной столицы, посетили дворцы, музеи, океанариум, зоопарк, парк аттракционов, музей "Лабиринт УМ" и кинотеатры города.

Весь июнь 20 воспитанников детского дома № 5 участвовали в многодневной военно-патриотической экспедиции по местам боевой славы Кольского Заполярья. Подростки благоустраивали воинские захоронения в Печенгском районе и на полуострове Рыбачий. Все восстановительные работы проводились под руководством Михаила Григорьевича Орешеты, директора Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи.

115 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников детских домов города Мурманска в период с 11 июля по 21 августа отправятся в детский санаторий "Приморский" на Черноморское побережье Крыма. Для ребят подготовлена оздоровительная и культурно-массовая программа.

1298.37
1
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

Николай
Николай 07.07.2011 11:23

Меня прям контакт радует. Удивительный какой-то проект.

 Подписаться на комментарии

Подняться